Biel

1 Dubler Mike, T Lüscherz
2 Hurschler Michael, S Alikon

Glatt- und Limmattal

101 Boll Noel, S Bergdietikon
103 Kammermann Thomas, S * Thalwil
104 Pallaoro Luca, T Oberengstringen
105 Wettstein Daniel, S Zürich

Zurzach 

4 Brugger Jonas, S Windisch
6 Kramer Lukas, S Endingen

Winterthur

106 Arztmann Beda, T Ossingen
109 Hugener Adrian, S Embrach
110 Keller Andreas, T * Pfäffikon ZH
111 Lanter Christian, S Kollbrunn
112 Lehmann Philipp, S Humlikon
113 Leuppi Karim, S * Hettlingen
114 Leuppi Samir, S ** Winterthur
115 Rüegg Patrick, T Rikon im Tösstal

 

Appenzell

7 Dörig Erich, T * Haslen AI
8 Eugster Silvio, S Teufen AR
10 Fejzaj Naim, S ** Wolfhalden
11 Frick Andreas, S * Urnäsch
12 Fuster Sepp, S Appenzell
13 Giger Urs, S * Gais
14 Hersche Daniel, S Appenzell
16 Inauen Andreas, S * Appenzell
17 Inauen Aurel, S Appenzell
18 Keller Werner, S Herisau
19 Koch Reto, S Gonten
20 Koch Thomas, S * Gonten
22 Kuster Thomas, S * Gais
23 Langenegger Beat, S Gais
26 Oertle Daniel, T * Hundwil
27 Raschle Adrian, S Bütschwil
29 Schläpfer Matthias, S * Wolfhalden
30 Schmid Dominik, S ** Hundwil
31 Schmid Patrick, S * Appenzell
32 Schmid Reto Hundwil
33 Vestner Bruno, T * Gais
36 Wittenwiler Roman, S Schwellbrunn

Zürcher Oberland

116 Ackermann Remo, S * Steg im Tösstal
117 Berger Roman, T Bäretswil
118 Bossert Alain, T Hinwil
119 Bosshard Dario, T Turbenthal
120 Braun Mathias, S * Wald ZH
121 Bucher Roland, S Wald ZH
123 Frauchiger Remo, T Bauma
124 Funk Nicola, S Hinwil
125 Kindlimann Fabian, S *** Dürnten
126 Knabe Robert, T Langnau am Albis
128 Nock Benjamin, S Turbenthal
129 Odermatt Christoph, S * Bauma
130 Riget Ivan, T * Goldingen
131 Schmidlin Tobias, S Hinwil
132 Schnurrenberger Roman, S ** Sternenberg
133 Sigrist Stefan, S Sternenberg
134 Spangaro Luciano, S Wetzikon ZH
135 Vontobel Florian, S Hinwil
136 Wingeier Janik, S Hinwil

Glarus

37 Horner Peter, S *** Glarus
38 Horner Sämi, S Ennenda
39 Pianta Christian, S Mollis
40 Rychen Roger, S *** Mollis
41 Schiesser Patrik, S Linthal

Zürich

137 Bollier Fabian, S Maur
139 Burkhard Roger, S Forch
140 Burkhard Tobias, S Forch
142 Eichhorn Alexander, S Zollikerberg
144 Maglia Leo Zürich
145 Stadelmann Valentin, S Zürich
146 Städler Roman, S Oetwil am See

St. Gallen

42 Bäbler Dominik, T * Jonschwil
43 Bäbler Sandro, T ** Jonschwil
44 Baumann Rico, T * Flawil
45 Bernold Christian, S ** Walenstadt
46 Bernold Michael, S Walenstadt
47 Bischof Martin, S Stein SG
50 Coray Beda, S * Altstätten SG
51 Elmer Adrian, T * St. Gallenkappel
52 Elmer Daniel, S * Rüeterswil
54 Güntensperger Marcel, T * Oberhelfenschwil
55 Oertig Adrian, S ** Goldingen
56 Oertig Dominik, S ** Uznach
57 Pfister Florian, S * Bronschhofen
59 Schegg Daniel, S Oberriet SG
61 Vollmeier Sandro, S Mörschwil

Zürichsee Linkes Ufer

147 Grimm Michael, S Hirzel
148 Gwerder Andreas, S ** Hütten
149 Hauser Simon, S Wädenswil
150 Korrodi Paul, S * Schönenberg ZH
151 Schuler Martin, S Wädenswil

Schaffhausen

62 Bottlang Michael, T Oberhallau
63 Ott Dominik, T * Trüllikon
64 Schudel Simon, T * Beggingen
65 Schwyn Adrian, T Merishausen
66 Vögeli Sven, T * Gächlingen

Zürichsee Rechtes Ufer

152 Buchmann Michael, T Bubikon
153 Dändliker Hansheinrich, S Feldbach
154 Dändliker Shane, S Feldbach
156 Hänni Marc, S Uetikon am See
157 Käppeli Remo, T Uetikon am See
158 Kunz Daniel, T Wagen
159 Wey Nicola, S * Stäfa

Thurgau 

67 Ammann Rico, T * Häuslenen
68 Bühler Ernst, T ** Zihlschlacht
69 Burkhalter Stefan, T *** Homburg
70 Dumelin David, T * Hüttlingen
71 Fäh Tobias, T Weinfelden
72 Hungerbühler Marcel, S Amriswil
73 Krähenbühl Lukas, T * Matzingen
74 Krähenbühl Tobias, T *** Frauenfeld
75 Näf Pius, S * Zihlschlacht
76 Notz Armin, T * Altnau
77 Oettli Silvio Bussnang
78 Pfleghart Remo, T Ettenhausen TG
79 Rieser Fabian, S Buch b. Frauenfeld
81 Schäppi Urs, S Wiezikon b. Sirnach
82 Schneider Domenic, S *** Friltschen
83 Schneider Mario, S ** Schönenberg an der Thur
84 Schwager Ivo, T Aadorf
85 Schwager Mike, S Thundorf
86 Schweingruber Thomas, S Lanzenneunforn
88 Steiner Michael, T ** Amlikon-Bissegg
89 Vogel Thomas, T Kesswil

Zürcher Unterland

160 Bickel Roman, T * Hochfelden
161 Bickel Stefan, S * Hochfelden
162 Candrian Gian-Luca, S Oberglatt ZH
163 Kiener Raphael, S Schöfflisdorf
164 Kiener Tobias, S Schöfflisdorf
165 Läng Dominick, T Oberglatt ZH
166 Sieber Marc, T Rüdlingen

Am Albis

90 Furrer Matthias, S Islisberg
91 Glättli Benny Bonstetten
92 Gmür Sebastian, T Affoltern am Albis
93 Junker Nik, S Mettmenstetten
94 Kiser Michael, S Wettswil
95 Nägeli Marco, S * Obfelden
97 Odermatt Michi, S Hausen am Albis
98 Reichmuth Beat, S Mettmenstetten
99 Schönenberger Christian, S Mettmenstetten

Am Albis

167 Rüegg Fabian, S * Mörschwil
168 Lusti Remo, S Zürich
169 Büsser André, S Amden
170 Bollhalder Manuel, S Flawil
172 Breitenmoser Manuel, S Nassen
173 Neff Florian, S Arbon
174 Nüssli Philipp, T * Kollbrunn
175 Bürgler Patrick, T Ellikon am Rhein
176 Schwyn Patrick, T Merishausen
177 Morger Adrian, S * Hinwil
178 Ackermann Roman, S Schönengrund
179 Streule Marco, S Gais
180 Büchler Livio Bühler
181 Thoma Luca, T Gonten
182 Brülisauer Dominik, S Haslen AI
183 Dobler Lorenz, S Brülisau
184 Räbsamen Marcel, S Müselbach
185 Manser Adrian, S Appenzell
186 Fässler Michael, S Teufen AR


Schwingerliste

«Download der Schwinmgerliste des ZKSF 2017 in Weiach»

PDF Version      

 

Hauptsponsorin

CO Sponsoren


Goldsponsoren




Silbersponsoren










Bleibe in Kontakt mit uns

Kontakt

Verein Schwingfest Weiach 2017
Meier Samuel
Bergstrasse 1
8187 Weiach

Tel: 079 641 80 92
Mail: info@weiach2017.ch

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com